Июнь - 2010

Сайт общественно - политической  газеты "Знамя" Савинского района Ивановской области * Учредитель Департамент внутренней политики Ивановской области *
Навигация
  • Главная
  • Контакты
  • Документы
  • Сотрудники
  • Жизнь района
  • Ссылки сайтов
  • История газеты
  • Постоянные рубрики
  • Интересно
  • Сайты наших коллег
  • Подписка на "Знамя"
  • Сайт Савинского района

  •      (49356) 9-11-06
                     (49356) 9-18-60
     
       
            
    2010 год :: Июнь ::
    28.06.2010   День молодёжи в нашем посёлке.
    Замечательно прошёл День молодёжи в п. Савино. Главным событием праздника стал фестиваль "Формула успеха", подготовленный молодёжным объединением "Новая волна" (на фото) и специалистом районной администрации по делам молодёжи Е.Частиной. Самым активным молодым жителям посёлка были вручены благодарственные письма и почётные грамоты администрации района. Всех собравшихся в этот день на главной площади Савино приветствовали и поздравляли заместитель главы администрации района Г.А.Голицына и руководитель местного отделения партии "Единая Россия" Х.И.Кесов. В заключении праздничных мероприятий прошла дискотека и прогремел красочный салют.
     
    23.06.2010   Знай наших! Савинский пахарь занял третье место в области.
    Савинский механизатор Владимир Исаев из совхоза "Родина" занял третье место на областном конкурсе пахарей. Он так же победил на соревнования землепашцев нашего района, которые проводились на базе СПК «Савино». Руководство хозяйства вместе со специалистами отдела сельского хозяйства районной администрации сделали все, чтобы праздник земледельцев прошел, что называется, без сучка и задоринки.
                                                                                     Подробнее...
     
     
    19.06.2010   Низкий вам поклон, люди в белых халатах.
    Мы спасибо вам всем говорим. Мы это Виктор Михайлович и Анна Родионовна Плотицыны из деревни Ворониха. Совершенно неожиданно в наш дом пришла беда. У Анны Родионовны произошел сильнейший сердечный приступ. И только благодаря быстрой и очень квалифицированной помощи медицинских работников «скорой помощи» удалось воскресить (я не побоюсь этого слова) к жизни Анну Родионовну. Буквально через 30 минут глубокой ночью по разбитой дороге от Савина до Воскресенского медики приехали в д. Ворониху. Более трех часов они не отходили от больной. И только утром, посоветовавшись с главным врачом Воскресенской больницы Любовью Николаевной Коллеровой, больную увезли в Шуйский кардиоцентр. Не меньшей благодарности заслуживают и водители машины «скорой помощи».
    Это они доставляют медработников в считанные минуты и вместе с ними возвращают людям здоровье. С праздником вас, дорогие наши доктора, с Днем медицинского работника!
     
    13.06.2010   Савинскому району - 75!
    Красочно прошёл праздник на стадионе посёлка Савино, посвящённый юбилею нашего района! Колонна мотоциклистов, сопровождаемая автомобилями ДОСААФ, с развевающимися флагами Российской Федерации, партии "Единая Россия", Савинского муниципального района и спортивного общества ДОСААФ, проехала по улицам районного центра, возвещая о начале праздничных мероприятий. На стадионе к этому времени уже вовсю звучала музыка, развернулась торговля, открылся детский городок. Собравшихся на праздничное мероприятие приветствовали Глава района В.П. Матвиенко, глава администрации райо Н.Н.Пашков, глава Савинского городского поселения Е.В. Полушкин, депутат Ивановской думы С.И. Гнатюк.
                                                                                                                                                   Подробнее...
     
    12.06.2010  С Днём России и 75-летием Савинского района!
    Приближающиеся выходные несут много интересных, праздничных событий. 12 июня Россия отмечает День принятия Декларации о независимости и суверенитете, День России. Судьба
    наших детей, будущее нашей страны зависят от активной жизненной позиции каждого из нас, от добросовестного отношения к делу, защиты ее интересов. Успех каждого в большом или малом деле это достойный вклад в укрепление государства, могущества России. 13 июня наш район празднует 75 летний юбилей. Уважаемые жители района, искренне поздравляем вас с этим знаменательным днем! Как бы далеко ни забрасывала судьба, душой мы стремимся на нашу малую родину, каждый уголок которой наполнен уютом и теплом. Нам есть чем гордиться и есть к чему стремиться. С праздником, дорогие земляки! Уверены, что впереди у нас еще немало славных дел. Также в воскресенье отмечают свой профессиональный праздник работники текстильной и легкой промышленности. Нет нужды говорить о том, что значит работа текстильщиков для жизнедеятельности района и занятости населения. Текстиль это и пополнение районного бюджета, и выполнение многих социальных программ. И мы всегда гордились тем, что даже в исконно текстильной Ивановской области савинские текстильщики занимают в отрасли очень высокие позиции. Уважаемые жители района! Желаем вам хорошо отдохнуть в эти праздничные дни, желаем добра и спокойствия каждой семье, пусть все будут здоровы и счастливы!
    В.П.Матвиенко                                                                                                                Н.Н.Пашков
    Глава района                                                                                     Глава администрации района
     
    10.06.2010  Добрые вести.
    Мечта открыть свою точку общественного питания была у Ирины Николаевны Миненко
    давно, и вот теперь благодаря стараниям ее супруга Вячеслава Викторовича эта мечта-идея превратилась в реальность. Симпатичное, по"домашнему уютное кафе «Минутка» (ул. Советская, 10, рядом с магазином «Мечта») приветливо распахнуло свои двери. Заботливые хозяева, кажется, все предусмотрели для удобства посетителей: здесь Вы можете с детьми посмотреть мультики, полакомиться разнообразными вкусностями соками, мороженым, свежими сдобами, пирожными. С друзьями можно выпить кофе, чай. Также, если захотите, вас накормят вкусным комплексным обедом (причем в меню будет представлено несколько блюд) по вполне доступной цене " 55 рублей. Да и график работы точки общепита удобен: с 10 до 22 часов, без выходных. А если у вас намечается какое-либо семейное торжество, то теперь вопрос, где собрать родных, у вас отпадет уютное кафе с радостью предоставит вам свое помещение. Согласитесь, у нас в поселке мест, куда можно пойти с детьми, с друзьями посидеть, пообщаться, практически нет, а «Минутка» теперь решит эту проблему. Первые посетители, отобедав в кафе, от души благодарили поваров за вкусную еду. Так что, проходя мимо, зайдите в «Минутку», и, думаю, вы там задержитесь надолго!
     
    08.06.2010  Приглашаем на юбилей района!
    Дорогие жители нашего района и гости Савино, приглашаем вас принять участие в праздновании 75 - летия Савинского района. Открытие праздника состоится 13 июня 2010 года в 11 часов на стадионе посёлка Савино. В программе юбилея праздничное театрализованное представление "Край наш Савинский..." Работа детского городка, конкурс "Играй гармонь", выставка художественных работ, спортивные соревнования, концерт артистов Ивановской областной филармонии. Концертная программа вокалистов городского Дома культуры, дискотека на площади и праздничный салют!
     
    05.06.2010  Здравствуй, лето!
    Детишки сразу нескольких групп детского сада № 1 поселка Савино пришли в Международный день защиты детей в гостеприимное здание Детской школы искусств, где их ждала веселая игровая программа под девизом «Здравствуй, лето». Тепло и радушно встретили ребят и их воспитателей педагоги ДШИ Е.Н. Филатова, В.А. Маковецкая и А.К. Лазарев, подготовившие для малышей многоинтересных забавных игр, аттракционов и шуточных викторин. Дети с удовольствием бегали, прыгали, танцевали, веселились, рисовали на асфальте рисунки мелками всех цветов радуги. А в завершение программы каждый из ребят получил сладкий подарок. Причудливой формы разноцветные воздушные шары, множество разных блестящих игрушек, занимательные настольные игры и многое другое, что может быть более привлекательным, завораживающим и интересным для ребятишек, которым от роду всего лишь несколько лет. Оживленно было около уличного лотка, установленного на свежем воздухе на площади возле Савинского Дома культуры. Бойко шла торговля, сияли восторгом и радостью не только глаза детей, но и глаза их родителей.
     
    03.06.2010  Праздник русской берёзки.
    В Савинском Доме ремесел в рамках Дней славянской письменности и культуры прошел праздник русской березки, на который были приглашены ребята 2 класса Савинской
    основной школы. Ведущие А.К. Низовцева и Н.В. Березина рассказали школьникам о празднике Троицы, об обычае наряжать в эти дни березку. Береза издавна считается символом России, символом Родины. Она воспета в поэзии, музыке, живописи. Россия и береза! Эти два понятия неразделимы. Красавицей русских лесов называют ее люди. О ней сложено много песен, былин, преданий. Удивительна судьба нашей березы. В мирное время она радость, подруга, советчица, а в войну она воин. В грозные годы войны береза была символом ьнепобедимой Родины. В гости к ребятам пришла красавица Березка (Т. Захарова) и привела своих ьлесных подружек: Рябину (Е.Н. Маликова), Сирень (И.В. Чадова), Ель (Л.А. Кияева). Они провели с ребятами конкурсы «Наряди березку», конкурс загадок, пословиц. Ребята пели русские народные песни о березе, водили хороводы. Нам очень понравился праздник. Мы очень рады, что Дом ремесел опять открыл свои гостеприимные двери. Благодарим коллектив за хорошую работу.
     
    02.06.2010  "Город родной, мы гордимся тобой!"
    Под таким девизом город Иваново праздновал своё 139–летие. В этом году День города стартовал с праздничного театрализованного шествия. Колонна из более четырех тысяч участников прошла по проспекту Ленина к площади Пушкина. В ее составе были творческие коллективы, духовые оркестры, участницы конкурса «Ивановская красавица» и «Невеста года», представители национальных диаспор, спортсмены и артисты. Глава региона Михаил Мень 29 мая поздравил всех ивановцев с Днем города. В своем приветствии губернатор отметил, что в последнее время Иваново преобразуется, «лицо города становится чище и красивей». «Уверен, что в ближайшие 2-3 года будет сделан еще один сильный рывок в плане строительства и благоустройства областного центра, – заявил он. – А поскольку решение городских проблем напрямую связано с областным бюджетом, мы постараемся оказать всецелую помощь городу». На бульваре «Кокуй» прошёл гала-концерт лауреатов Межрегионального конкурса духовых оркестров «Медные трубы». Зрители с интересом наблюдали за показательными выступлениями воздушно-десантной дивизии и курсантов Ивановского пожарного института ГПС МЧС России. Завораживающие зрелище и без условно главной изюминкой праздника стали показательные выступления АВИАСПОРТКЛУБА: высший пилотаж, мёртвые петли, бочки, воздушный бой в исполнении красавцев самолётов и всё это прямо над головами изумлённой публики! Праздничную программу продолжили концертные выступления победителей различных конкурсов и фестивалей, конкурсная программа. Каждый ивановец, прошедший отборочный тур, смог принять участие в "Рекорд-шоу" - продемонстрировать свои таланты на главной сцене праздника. В этот день был открыт подземный переход из музея им.Бурылина в музей Ивановского ситца для всех желающих. Подготовлены великолепные цветочные композиции в виде надписи «Тебе, любимый город». Жители города также смогли увидеть шоу-программу «Солнечный круг», которую представили детские творческие коллективы Центра культуры и отдыха города Иванова. Кроме того, состоялась выставка-продажа изделий мастеров-умельцев и картин художников «От Левши до наших дней». В конце дня всех жителей областного центра и гостей Дня города ждет праздничный салют и лазерное шоу. На День города в Иваново также приехали делегации из Англии, Израиля и Польши. Целью их визита стало обсуждение дальнейшего развития связей в области туризма, экономического сотрудничества, образования и медицины. По словам иностранных гостей, преображение Иванова со времени их последнего визита в 2005 году очевидно, город приобрел новые очертания. Очень приятно на Дне города Иваново было встретить и гостей из Савино, наши земляки принимали непосредственное участие в многочисленных конкурсах и турнирах!
     
    01.06.2010  День защиты детей.
    Примите самые теплые, самые искренние поздравления с Международным днем защиты детей! Символично, что этот замечательный праздник отмечается именно 1 июня. Впереди _ лето, каникулы, тепло и радость. Очень хочется, чтобы жизнь наших детей всегда была солнечной и счастливой. День защиты детей _ это напоминание миру взрослых о том, что нужно беречь каждого ребенка, уважать его права, создавать все условия для того, чтобы дети росли благополучными и здоровыми. Именно в этот день хотелось бы поблагодарить всех, кто ежедневно отдает тепло своего сердца и щедрость своей души детям. Особая благодарность тем, кто работает творчески и самозабвенно с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, стараясь сохранить их физическое и моральное здоровье, осуществить их достойное обучение и воспитание. От души желаем всем юным жителям района, их родным и близким счастья, мира и любви! Вырастайте умными, образованными, добрыми людьми. Вы наше будущее, наша надежда. С праздником вас, дорогие друзья!
     
    Глава района                                                                                           Глава администрации района
     
    В.П. Матвиенко                                                                                                                     Н.Н. Пашков

    в начало

    Новости 2010
    Январь
    Февраль
    Март
    Апрель
    Май
    Июнь
    Архив новостей
  • 2008 год семьи
  • 2009 год молодёжи
  • 2010 год учителя
  •  
     
    Наши контакты:
    Адрес редакции: 155710  Ивановская область 
     п. Савино, улица Первомайская, 13

    Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

    Общественно-политическая газета Савинского района
    Учредитель Департамент
    внутренней политики
    Ивановской области
    Hosted by uCoz