Май - 2010

Новости в мае 2010 года. Сайт общественно - политической  газеты "Знамя" Савинского района Ивановской области * Учредитель Департамент внутренней политики Ивановской области *
Навигация
  • Главная
  • Контакты
  • Документы
  • Сотрудники
  • Жизнь района
  • Ссылки сайтов
  • История газеты
  • Постоянные рубрики
  • Интересно
  • Сайты наших коллег
  • Подписка на "Знамя"
  • Сайт Савинского района

  •      (49356) 9-11-06
                     (49356) 9-18-60
     
       
            
     
     
     
     
       
     
     
     
     
      
    2010 год :: Май ::
    29.05.2010  В их руках детские судьбы.
    75 лет назад, 31 мая 1935 года, в системе МВД созданы подразделения по делам несовершеннолетних, призванные перевоспитать отступивших от закона детей и подростков, оградить незащищенных не совершеннолетних от жестокого обращения и равнодушия взрослых, защитить законные права и интересы юных граждан, противостоять безнадзорности и беспризорности подростков. Тем, кто хотя бы один раз в жизни общался с трудными подростками, не нужно объяснять, какая это нелегкая и ответственная работа. Ведь в центре внимания ребенок, пусть и правонарушитель, но нуждающийся в помощи, понимании, наставлении, оступившийся, не в силах сам найти выход из сложившейся ситуации. Кто смотрит на трудных подростков с этой позиции, предан работе только такой инспектор ПДН способен бороться с отклонениями в поведении ребенка, неблагополучием в его семье, выражающемся в неправильном отношении к нему, его плохом воспитании, нарушении его прав, проявляемой в отношении к нему жестокости и равнодушии взрослых. В настоящее время над этими задачами работают старший инспектор ГДН О.С. Лошакова и инспектор ГДН И.Ю. Седова (на снимке). Поздравляем сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних с профессиональным праздником, хочется пожелать удачи, крепкого здоровья, оптимизма и терпения в этом нелегком деле.
     
    26.05.2010  Международный кинофестиваль "Зеркало"
    В рамках IV Международного кинофестиваля им. А. Тарковского «Зеркало» народный артист России, сценарист и кинорежиссёр Павел Лунгин провел творческую встречу с ивановцами. Известный российский режиссер, президент МКФ «Зеркало» представил зрителям свой фильм «Царь». Рассказывая о картине, Павел Лунгин отметил, что «это фильм, который заставляет думать и рассуждать о природе русской власти». Он обратил внимание зрителя на неоднозначность картины, в которой говорится о «болезненных» вещах: отношении власти и церкви, власти и народа. «Это сложное кино, связанное с историей, философией и религией. Мне просто нужно было его снять», – рассказал знаменитый кинорежиссер. Сергей Лаврентьев, программный директор МКФ «Зеркало», открывая творческую встречу, отметил, что фильм «Царь» – подтверждение международного характера кинофестиваля «Зеркало». «Картина поставлена русским режиссером, снята американским оператором, с участием финского актера», – уточнил он. В спецпоказе фильма также приняли участие оператор «Царя», а также фильмов «Малышка на миллион», «Подмена» Том Стерн, финский и российский актер Вилле Хаапасало, известный российскому зрителю по картинам «Особенности национальной охоты», «Кукушка».
     
    21.05.2010  Место, где живёт время.
    Все музеи мира в эти дни отмечают свой праздник. Вернее, люди, которые своей профессией выбрали кропотливую и ответственную работу - собирать и хранить для потомков исторические ценности. В нашем районе роли "хранительниц истории" исполняют Т.Л.Фомина, нынешний директор краеведческого музея, и Е.К.Бочкарёва, долгое время занимавшая эту должность. От всей души поздравляем их и всех, кто связан с музеями с этим праздником, желаем крепкого здоровья на долгие годы и приобретения еще множества "старинных новинок" для нашего музея, чтобы новыми экспозициями радовать посетителей. На фото: в Савинском музее.
     
    18.05.2010  Конкурс «За нравственный подвиг учителя».
    В целях стимулирования творчества педагогов и воспитателей образовательных учреждений и поддержки инновационных разработок в сфере образования, содействующих духовно-нравственному развитию личности, Департамент образования Ивановской области проводит региональный этап Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя». В конкурсе могут участвовать педагоги, воспитатели, коллективы образовательных учреждений (не более 5-ти человек) и руководители образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы, независимо от их организационно-правовой формы, представители общественных организаций и клубов, осуществляющих реализацию программ духовно-нравственного образования и воспитания детей и молодежи, постоянно проживающие на территории Российской Федерации. Работы, оформленные в соответствии с правилами, описанными в Положении, должны быть отправлены участниками конкурса в адрес конкурсной комиссии I этапа так, чтобы они были получены не позднее 31 мая 2010 г. Организационное, информационное обеспечение Конкурса «За нравственный подвиг учителя» осуществляется Департаментом образования Ивановской области, тел.: 8(4932)329787, Отделом образования и катехизации Иваново-Вознесенской епархии тел.: 8(4932)410484. Все материалы по проведению Конкурса размещаются на сайте Департамента образования Ивановской области http://www.iv-edu.ru, АУ «Институт развития образования» http://www.ioiro@rambler.ru
     
    15.05.2010  Песни Победы в Архиповке.
    Незабываемым для всех жителей села Архиповка стал День Победы. Около 400 человек пришли к обелиску павшим на фронтах Великой Отечественной земляков героев. Собравшихся поздравили глава администрации района Н.Н.Пашков, глава Архиповского сельского поселения С.В. Фомин, глава администрации поселения В.Г. Бондарчук, директор средней школы Т.Г. Мурыгина. После минуты молчания состоялось торжественное возложение гирлянды и венков к обелиску. Затем на площади около Дома культуры прошел праздничный концерт, а вечером для ветеранов состоялся «Огонек». На котором работники Дома культуры вместе с ветеранами исполняли песни нашей Победы.
     
    14.05.2010  Наш пострел - везде поспел!
    В  г. Иваново состоялись финальные соревнования по пулевой стрельбе из малокалиберной винтовки. Вот уже несколько лет наш военно - патриотический клуб «Заря» является традиционным участником и призёром этих соревнований. И в этот раз ребята из клуба с поставленной задачей справились. Они заняли Второе командное место и награждены грамотой комитета Ивановской области по спорту , уступив только Вичугским ребятам, но личное первенство у наших ребят: Золотая медаль( 95 из 100 возможных) у Алексея Фадеева, Серебряная медаль(94 из 100) у Ивана Бобкова. Молодцы, ребята. Так держать!
     
    12.05.2010  Торжественные митинги в районе.
    Торжественный митинг, посвященный 65 летию Победы, в селе Воскресенское открыла глава поселения Т.А. Макарова. Присутствующий на митинге священник отец Игнатий отслужил панихиду, а затем перед односельчанами выступили ветераны Л.С. Полякова, С.Н. Пенышева и другие. После возложения венков и цветов к подножию памятника состоялся концерт, а затем начальник административно организационного управления Г.И. Михайлина вместе с главой администрации Воскресенского сельского поселения М.В. Кузьминым побывали в Михалеве и Покровском, чтобы поздравить ветеранов с Праздником Победы и вручить им подарки. Большая культурная программа прошла в селах Вознесенье, Польки, Агрофенино, Меховицы, а также в деревне Высоково в День Победы. На этих торжествах присутствовал начальник финансового управления администрации района Н.Н. Коноплин. Речи, поздравления, почетный караул школьников у обелисков, масса цветов, венков, детский концерт, подарки ветеранам все в этот день было торжественно и празднично.
     
    11.05.2010  65 лет Победы в фотогалерее.
    В районном центре великолепно прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Великой Победы. Ветеранов на митинге около обелиска в посёлке Савино поздравляли Глава района В.П.Матвиенко, глава Савинского городского поселения Е.В.Полушкин, глава администрации городского поселения Е.Р.Хантимиров, участник боевых действий ВОВ Б.И.Малинкин и многие другие. Все торжественные моменты праздника запечатлены в красивых снимках.
                                                                   смотреть фотогалерею
     
    09.05.2010  С праздником Победы!
    Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла!
    Сердечно поздравляем вас с 65-летием Победы в Великой Отечественной войне! День Победы – это по-настоящему всенародный праздник, который особенно дорог и значим для всех поколений россиян. В этот день мы чествуем ветеранов, отстоявших свободу и независимость граждан нашей страны, вспоминаем с благодарностью тех, кто трудился в тылу, приближая долгожданную победу, отдаем дань уважения и признательности людям, с честью прошедшим через суровые испытания войной. Мы преклоняем головы перед самоотверженностью, отвагой и силой духа людей, пожертвовавших собой во имя спасения своего Отечества. Великий подвиг героев войны навсегда останется в нашей памяти, а их стойкость и мужество всегда будут достойным примером доблести и патриотизма для каждого из нас. Все мы в неоплатном долгу перед ветеранами Великой Отечественной войны. Наш священный долг и прямая обязанность – сделать все возможное, чтобы вы всегда были окружены заботой и вниманием, чувствовали нашу поддержку и признательность. Поэтому одна из первоочередных задач региональной власти – обеспечение мер социальной поддержки ветеранам и пожилым гражданам, всем, кто особенно нуждается в помощи.  Дорогие ветераны! В этот знаменательный день от всей души желаем вам бодрости духа, крепкого здоровья, долголетия, счастья, мира и благополучия! Пусть вас окружают забота и любовь родных и близких людей! С Днем Великой Победы!
     
    05.05.2010  Праздничный пробег.
    В первомайские праздники в районном центре прошёл легкоатлетический пробег, посвящённый пропаганде здорового образа жизни жителей Савинского района. В нём приняли участие около сотни самых активных спортсменов посёлка, учащиеся средних школ, а так же работники администрации. Возглавляли пробег Глава Савинского муниципального района Владимир Петрович Матвиенко, глава администрации района Николай Николаевич Пашков, глава Савинского городского поселения Евгений Валентинович Полушкин, члены партии "Единая Россия".
     
    03.05.2010  Наследники России.
     
     
    В Ивановском музыкальном театре Дворца искусств состоялся III областной слет юных патриотов, посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. От Савинского района в областном слёте принимали активное участие молодёжное движение "Наследники России".
     
                                                              Подробнее...
     
     
    01.05.2010  Уважаемые жители Ивановской области!
    От имени Правительства Ивановской области и депутатов Ивановской областной Думы примите искренние поздравления с Днем Весны и Труда! Будущее Отечества зависит от повседневной созидательной работы каждого из нас. Только общими усилиями и упорным трудом мы сможем добиться значительных успехов в развитии родного края, создать основу для позитивных перемен. Ивановская область по праву гордится талантливыми, трудолюбивыми людьми, которые приумножают ее благосостояние, создают условия для процветания и благополучия региона. Уверены, что талант, трудолюбие, предприимчивость, добросовестное и ответственное отношение к делу позволят вам воплотить в жизнь все самые смелые планы и начинания, приведут к достижению намеченных целей. В этот замечательный день примите искренние пожелания прекрасного весеннего настроения, успешной работы на благо родной земли, крепкого здоровья, мира и благополучия! С праздником!

    Председатель Правительства                                                                         Председатель Ивановской

    Ивановской области                                                                                                         областной Думы

    М.А. МЕНЬ                                                                                                                           С.А.ПАХОМОВ

    в начало

    Новости 2010
    Январь
    Февраль
    Март
    Апрель
    Май
    Архив новостей
  • 2008 год семьи
  • 2009 год молодёжи
  • 2010 год учителя
  •  
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    Наши контакты:
    Адрес редакции: 155710  Ивановская область 
     п. Савино, улица Первомайская, 13

    Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

    Общественно-политическая газета Савинского района
    Учредитель Департамент
    внутренней политики
    Ивановской области
    Hosted by uCoz