Март - 2010

Новости в марте. Сайт общественно - политической  газеты "Знамя" Савинского района Ивановской области * Учредитель Департамент внутренней политики Ивановской области *
Навигация
  • Главная
  • Контакты
  • Документы
  • Сотрудники
  • Жизнь района
  • Ссылки сайтов
  • История газеты
  • Постоянные рубрики
  • Интересно
  • Сайты наших коллег
  • Подписка на "Знамя"
  • Сайт Савинского района

  •      (49356) 9-11-06
                     (49356) 9-18-60
     
            
     
     
     
     
     
       
     
     
     
     
     
    2010 год :: Март ::
    30.03.2010  Возрождаются добрые традиции.
    На швейной фабрике ООО «Надежда» возобновлено соревнование между швеями, разработаны условия, в которые включены такие показатели, как норма выработки, качество выпускаемой продукции. Накануне Дня 8 Марта были подведены первые итоги соревнования. Лучшими швеями были названы Л. Кошелева первое место (подарок микроволновая печь), Л.Голубева второе место (электрочайник), М. Белякова третье место (комплект постельного белья). Ценные подарки для победительниц предоставило руководство фирмы ТДЛ. Соревнование продолжится и дальше, итоги будут подводиться ежемесячно.
     
    27.03.2010  Ярмарка образовательных услуг.
    В здании Савинского муниципального учреждения Детско-юношеского центра прошла Ярмарка образовательных услуг для учащихся 8-11 классов. Ярмарку посетили 97 учащихся, педагоги Савинской, Архиповской, Вознесенской, Воскресенской муниципальных средних общеобразовательных школ, Савинской, Покровской муниципальных основных общеобразовательных школ и родители учащихся В работе Ярмарки приняли участие Заведующая  Отделом образования Администрации Савинского муниципального района Шкалова Ольга Ивановна, специалист по делам молодежи Частина Елена Борисовна, директор ОГУ «Савинский ЦЗН» Полушкин Евгений Валентинович и ведущий инспектор Калашникова Ирина Николаевна, представители учебных заведений г. Иваново: Ивановского государственного энергетического университета, Ивановского машиностроительного колледжа,  Ивановского кооперативного техникума, Ивановского промышленно-экономического колледжа, Ивановского медицинского училища, Ивановского фармацевтического колледжа, Ивановского юридического колледжа, Ивановского энергетического колледжа, Ивановского профессионального лицея ИГАСУ, Ивановского профессионального училища № 8, Ивановского профессионального лицея № 28, Ивановского профессионального училища № 31, Лежневского профессионального училища № 10, Шуйского профессионального лицея №4. В первой части встречи школьники, классные руководители и родители учащихся получили подробную информацию об учебных заведениях: какие факультеты имеются в учебных заведениях, о перечне специальностей данных учебных заведений; о возможности получения  параллельно второго высшего образования; о работе подготовительных курсов; организации досуга студентов и наличии общежитий для иногородних. Представители учебных заведений познакомили с правилами и условиями приема: предметами, засчитываемыми по результатам Единого государственного экзамена, предметами, по которым сдают экзамены на вступительных испытаниях. Они также подробно рассказали по обучению специальностям на бюджетной основе (бесплатно), и по обучению только на коммерческой (платной) основе. Вторая часть встречи проходила по группам. Ребята подходили к представителю того учебного заведения, которое их заинтересовало больше, и задавали дополнительные вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы и смогли получить все информационные материалы. Возможностью получить дополнительную информацию об учебном заведении, воспользовались 97 школьников.
     
    22.03.2010  Пусть люди будут здоровы.
    На очередном заседании Правительства Ивановской области после обсуждения вопроса о реализации досрочной целевой программы Ивановской области по выравниванию обеспеченности населения объектами социальной и инженерной инфраструктуры на 2009 2011 годы по итогам за 2009 год были заслушаны доклады главы администрации Савинского района Н.Н. Пашкова и главы городского округа Кинешмы В.П. Сидоренко о ходе реализации приоритетного национального проекта «Здоровье». В частности, Н.Н. Пашков отметил:
    - В целях укрепления материально технической базы муниципальным учреждением здравоохранения «Савинская центральная районная больница» получено семь единиц оборудования на сумму 3422,9 тыс. рублей. В течение 2006 2007 годов в районную систему здравоохранения поступило три машины «скорой медицинской помощи», в том числе одна класса А, две класса В. Всего на сумму 1768,4 тыс. рублей. В частности, по нашему району была отмечена хорошо отработанная логистика доставки пациентов в межрайонный диспансер в город Шую, гораздо лучше, чем в соседних районах, из которых пациентов с сердечно сосудистыми заболеваниями также доставляют в этот диспансер.
     
    19.03.2010  Волейбольный марафон.
    В честь 75-летия Савинского района во всех его уголках проходят культурно массовые и спортивные мероприятия. Идея главы администрации района Н.Н. Пашкова о выездных волейбольных соревнованиях воплощается в жизнь. Первой точкой на карте районного чемпионата по волейболу стало село Вознесенье. Здесь всегда были хорошие команды, а к ним в гости приехали ветераны поселка Савино и команда «Феникс». Две вознесенские команды при поддержке своих зрителей оказали достойное сопротивление соперникам, но все же гости из районного центра оказались сильнее. За победившую в первом выездном турнире команду «Феникс» выступали Юрий Иванов, Александр Рябцов, Сергей Кувыркин, Геннадий Якушкин, Александр Соколов и Дмитрий Новожилов. Турне команд из поселка Савино продолжилось через неделю в Архиповке. У хозяев также было две команды: учащиеся школы и подопечные Александра Морозова, которые уже «понюхали порох» на районных соревнованиях. Лучшим в составе архиповцев был Григорий Чеплыгов, он лихо вколачивал мяч «под красную линию» площадки родного зала. Но его усилий оказалось недостаточно, опыт савинских ветеранов оказался на этот раз весомее мастерства волейболистов Архиповки и команды «Феникс». За ветеранов играли Евгений Тутаев, Ислам Алиев, Николай Пашков, Анатолий Гусев, Эдуард Зубатов, Евгений Мольков, а также Рустам Сафаров. Следующие этапы районного волейбольного чемпионата намечены в Воскресенском и Горячеве.
     
    17.03.2010  Юбилей газеты "Знамя".
    Ровно 75 лет назад 17 марта 1935 года вышел в свет первый номер районной газеты. С тех пор газета всегда находила своих читателей, старалась быть на переднем крае, оперативно освещая
    события в районе, рассказывая о лучших людях. В год редакция получает не менее четырех тысяч писем. Каждое из них на ходит отклик и свое достойное место на газетных страницах. Мы благодарны всем нашим внештатным авторам и тем, кто сообщает оперативную информацию по телефону. По наиболее значимым, актуальным вопросам мы собираем в редакции встречи за «круглым столом» и всесторонне обсуждаем проблемы, чтобы найти наиболее оптимальные пути их решения. Мы поздравляем всех наших читателей, подписчиков, всех друзей газеты с юбилеем! Удачи вам, творческих успехов, благополучия!
     
    15.03.2010  В честь милых женщин и весны.
    Прекрасный праздник подарили зрителям работники Савинского Дома культуры в конкурсно-развлекательном шоу! Изюминкой программы стал конкурс красоты "Мисс Весна - 2010". Победительницей стала Алёна Голубева, приз зрительских симпатий достался Наталье Шанталовой, она же "Мисс Грация". "Мисс весеннее настроение" - Ольга Кокурина, у нее по мнению жюри был самый красивый купальник в одном из конкурсов. Все девушки получили заслуженные награды, а зрителям была исполнена песня "Букет из алых роз".
     
    11.03.2010  Высокий гость в районном центре.
    Сенатор от  Ивановской области в Совете Федерации России Юрий Валентинович Смирнов посетил районный центр с рабочим визитом. Член  Совета Федерации встретился с жителями посёлка Савино и ответил на все насущные вопросы населения и руководителей района. Юрий Валентинович рассказал о том что будет сделано для района в дальнейшем, принял наказ о льготах для медицинских работников, заверил в строительстве искусственного футбольного поля в посёлке Архиповка, а так же о программе развития культуры и спорта в
    Савинском муниципальном районе.
     
    10.03.2010  Рабочий визит Губернатора в Савинский район.
    Губернатор Ивановской области Михаил Александрович Мень с рабочим визитом посетил Савинский муниципальный район. Губернатор вместе с первым заместителем председателя правительства области Ольгой Анатольевной Хасбулатовой приняли участие в открытии отреставрированного здания районной больницы. Затем Михаил Александрович в здании администрации Савинского района встретился с кандидатами в депутаты от партии "Единая Россия". Это первый приезд Михаила Меня в Савино. На встрече он сказал, что ему импонирует команда, которая сейчас руководит районом и он будет её поддерживать. По словам Губернатора, Савинский район с честью пережил пик экономического кризиса и сейчас руководство района обеспечивает положительную динамику дальнейшего развития.
     
    08.03.2010  Международный женский день.
            Дорогие, любимые девушки и женщины
                               Савинского района!
       От всего сердца поздравляем вас с весенним праздником, днём 8 марта! Желаем вам всего самого светлого, самого хорошего: любви, красоты, нежности! Оставайтесь всегда желанными, милыми и долгожданными! Пусть в этот день исполнится всё о чём вы мечтаете! Радости, улыбок и душевного спокойствия вам и вашим семьям!
       С уважением и любовью, от мужской половины работников редакции районной газеты "Знамя".
     
    02.03.2010 Добрая память.
    В минувшее субботнее утро около здания СШФ «Надежда» было многолюдно: руководители района и поселка Савино, представители швейного предприятия, родные, близкие, знакомые бывшего директора Швейной фабрики И.А. Борисова собрались на открытие мемориальной доски Почетному гражданину районного центра, человеку, отдавшему родному предприятию многие годы жизни, трудовой деятельности и столь много сделавшему и для коллектива фабрики, и для поселка. Митинг открыл Глава района М.А. ОСКОЛКОВ: Почти двадцать лет возглавлял предприятие Иолий Александрович Борисов. Огромный талант руководителя, высокая гражданская позиция, разумная инициатива, трудовая отдача все эти качества позволили И.А. Борисову многое изменить к лучшему как на производстве, так и в поселке: проводил модернизацию предприятия, строил жилье, детский сад. Одним словом, Иолий Александрович жил своим делом, интересами людей, производства и родного края. И большое спасибо всем вам, собравшимся сегодня здесь, за то, что вы не забываете заслуженного человека, храните о нем добрую память. Хорошо помню то время, когда Иолий Александрович пришел директором на нашу фабрику. В тяжелейшем финансово- экономическом положении находилось тогда предприятие. И всего лишь несколько лет спустя благодаря организаторским способностям, высокой требовательности к подчиненным И.А. Борисову удалось вывести фабрику в число передовых не только в районе, но и в области, сказала бывший начальник планового отдела Швейной фабрики Л.В.Горячева.
     
    01.03.2010 Савинский район в этом году отмечает 75-летие.
    Савинский муниципальный район Ивановской области, образованный 25 января 1935 года постановлением президиума ВЦИК, в этом году отмечает 75 летие. Об этом 19 февраля на пресс конференции в пресс центре «Интерфакса» в Иванове сообщил глава района Михаил Осколков. Он отметил, что район расположен на юге Ивановской области (в 65 км от областного центра) и насчитывает одно городское и 5 сельских поселений, на территории которых находится 124 населенных пункта. Численность населения района составляет 13 тыс. человек, 6 тыс. из них живет в районном центре поселке Савино. План юбилейных мероприятий разработан на весь год. «Главные торжества состоятся 26 июня в традиционный День Савинского района, праздник будет называться «75 лет на карте области». «В селе Антилохово, где родился один из сподвижников Петра I, Святитель Митрофан Воронежский, на пожертвования граждан строится купальня, оборудуются и освящаются родники, рассказала она. Власти района ставят перед собой задачу превращения района, богатого храмами, в один из центров православного туризма.

    в начало

    Новости 2010
    Январь
    Февраль
    Март
    Архив новостей
  • 2008 год семьи
  • 2009 год молодёжи
  • 2010 год учителя
  •  
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    Наши контакты:
    Адрес редакции: 155710  Ивановская область 
     п. Савино, улица Первомайская, 13

    Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

    Общественно-политическая газета Савинского района
    Учредитель Департамент
    внутренней политики
    Ивановской области
    Hosted by uCoz